Вологда
+7 817 226-41-56
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 0 5 1 0

Наталия Михайловна


Стоимость занятий

от 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 197119
Наталия Михайловна - репетитор по другим предметам, предметам начальной школы и подготовке к школе
Возраст
60 лет
Стаж преподавания
6 лет
Образование
Академия дополнительного образования

скорочтение (2020 г.)

Столичный образовательный центр

педагогика начальных классов (2019 г.)

Одесский политехнический институт

экономика (1985 г.)

Показать еще 2 образованияd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Занятия провожу дистанционно!  С детьми и со взрослыми! Обучила навыку скорочтения  более 100 учеников  разных возрастов с отличными результатами: устранение проблем чтения у дошкольников и младших школьников – перестановка слогов, путание букв, невнятное чтение вслух, регрессии, послоговое чтение, низкая скорость, непонимание прочитанного. 

Скорость чтения за 15 занятий увеличивалась минимум в 2 раза, развивались слуховая и зрительная память, образное мышление, концентрация внимания. Успеваемость  в школе повышалась, они с гордостью рассказывали мне о своих «пятерках». 

Часто на входной диагностике определялась их подавленность, закомплексованность, страх перед чтением, т.к. от взрослых  в свой адрес они слышали только нелестные слова, а сверстники откровенно посмеивались. На наших первых занятиях все психологические барьеры мы устраняли. Ребята с удовольствием выполняли упражнения, и с каждым уроком повышалась их уверенность в себе – важнейшее качество, необходимое для успешности.

 Со средними и старшими школьниками, а также со взрослыми осваиваем техники скорочтения. Расширяем периферическое зрение, моделируем тексты, тренируем антиципацию, слуховую и зрительную память, отрабатываем чтение без проговаривания.  Скорость чтения увеличивалась  до 450-750 слов в минуту с полным пониманием и запоминанием текстов, навыком чтения по вертикали. 

К каждому ученику я применяю индивидуальный подход, а по окончании курса обязательно консультирую и даю рекомендации по развитию выявленных способностей ребёнка. Продолжаю общение со своими выпускниками, провожу с ними тестовые занятия, поддерживаю и развиваю полученный ими навык. Отзывы родителей только положительные.

Всегда стараюсь быть интересным преподавателем, только поощрять своих учеников, применять самые новые и эффективные методики. Для младших средних школьников занятия проходят в игровой форме, сложный материал они осваивают  играючи. Часто ребята мне говорят: «Ой, урок же закончился? А я ещё хочу. Давайте почитаем, я сейчас всех обгоню». Родители рассказывают, что дома дети сами просят книги и с удовольствием их читают.

Считаю, что в наше время, когда потоки информации буквально обрушиваются на детей и им приходится всё это усваивать,  скорочтение – необходимый, жизненно важный  навык,  чтоб быть успешными в учёбе и дальнейшей жизни. Мои ученики это поняли и эффективно применяют навык в своей жизни.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Другой

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
Разделы
Дополнения
не указаны
Категории учеников
дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
58 из 145 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Начальная школа

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 500 руб
Разделы
школьный курс, гиперактивные дети, чтение
Дополнения
не указаны
Категории учеников
школьники 1-4 классов
Комментарий
Исправляю проблемы с чтением у учеников начальных классов: послоговое чтение, регрессии (возвращение назад), путание букв и перестановка слогов, медленное или невнятное чтение, непонимание прочитанного. Увеличиваю скорость чтения, развиваю память, усидчивость, внимательность, отрабатываю дикцию и красивый пересказ текстов у младших школьников. Использую методики скорочтения и собственный опыт. Результат - дети проникаются любовью к чтению, приобретают уверенность в себе и становятся успешными в школе.
112 из 279 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Занятия с дошкольниками

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 500 руб
Разделы
общий курс, гиперактивные дети, подготовка к школе, развитие внимания, чтение
Дополнения
не указаны
Категории учеников
дети 6-7 лет
Комментарий
Готовлю к школе детей, уже умеющих читать, но имеющих проблемы с чтением: послоговое чтение, регрессии(возвращение назад) , путание букв и перестановка слогов, медленное или невнятное чтение, непонимание прочитанного. Увеличиваю скорость чтения, развиваю память, усидчивость, внимательность, отрабатываю дикцию и красивый пересказ текстов у дошколят. Использую методики скорочтения и собственный опыт. Результат - дети проникаются любовью к чтению, приобретают уверенность в себе и становятся успешными в школе.
79 из 208 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Отзывы0

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы3

Удостоверение

Диплом

Диплом

Показать все дипломы

Рейтинг

975 из 2 846

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

20 октября 2020

последняя активность

0 учеников

подобрано за 4 года